Диагностика ценностных ориентаций (М.И. Лукьянова, Н.В. Калинина)

• Описание методики: Методика позволяет определить степень выраженности у учащегося той или иной ценностной ориентации. Увидеть, какие из пяти базовых ценностей личности проявлены в большей степени, а какие требуют усилий для их развития.
  • Источник: Методика М.И. Лукьяновой, Н.В. Калининой //Лукьянова М.И., Калинина Н.В. Психолого-педагогические показатели деятельности школы: критерии и диагностика
    М.: Сфера, 2004.

• Лист 2: Перевод в баллы, согласно ключа
  • Лист 3: Расчет результатов согласно ключу по каждой шкале; расчет среднего и стандартного отклонения.
  • Лист 4: Вывод уровней.
  • Лист 5: Частотное распределение по уровням.

Comments are closed.