Методика диагностики социально-психологической адаптации Роджерса — Даймонд

• Описание методики: Предназначена для изучения особенностей социально-психологической адаптации и связанных с этим черт личности.
  • Количество страниц: 8
  • Источники: Снегирёва Т.В. Методика изучения особенностей личностной саморегуляции // Диагностическая и коррекционная работа школьного психолога / Под ред. И. В. Дубровиной. — М., сборник трудов АПН СССР, 1987.; Осницкий, А. К. Определение характеристик социальной адаптации / А.К. Осницкий // Психология и школа. — 2004. — №1.— С.43-56

• Лист 1: Ввод данных (в ячейках осуществляется проверка вводимых данных на корректность).
  • Лист 2: Обработка результатов (непосредственные вычисления по данной методике; сравнение ответов с ключом по каждому показателю).
  • Лист 3: Результаты по каждому респонденту (по каждому параметру; расчет среднего по группе; расчет стандартного отклонения).
  • Лист 4: Уровни показателей (в случае обработки данных подростков).
  • Лист 5: Частотное распределение участников группы по уровням выраженности показателей (в случае обработки данных подростков).
  • Лист 6: Уровни показателей (в случае обработки данных взрослых).
  • Лист 7: Частотное распределение участников группы по уровням выраженности показателей (в случае обработки данных взрослых).
  • Лист 8: Интегральные показатели.